Официальный форум "Persona Non Grata"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум "Persona Non Grata" » 10 ваших любимых композиций классической музыки » 10 ваших любимых композиций классической музыки


10 ваших любимых композиций классической музыки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

1. G.F.Haendel -Water music-Ouverture
2. I.S.Bach  - Sarabande
3. I.Albeniz -Asturia
4. Carl Orff - Carmina Burana http://www.youtube.com/watch?v=QEllLECo4OM
5. F.Tarrega - Recuerdos de la Alhambra
6. F.Couperin -Les Barricades mystirieuses
7. М. Ravel- "Воlero"
8. S. Joplin -"Regtime"
9. М.Мусоргский  -"Картинки с выставки"  Promenade
10. A. Vivaldi- Le quattro stagioni "Autunno"

Вот как-то так...

Кое-что исполняю

Отредактировано Максим С. Власов (2009-12-13 22:27:45)

0

2

да уж Макс...не ожидал от тебя такой прыти :|

0

3

Да свободный день просто... А бухать нет желания. Вот и изгаляюсь :)

0

4

я в смысле репертуара...

0

5

Да вобщем-то всё популярное. Ни каких ископаемых типа Пёрселла или Штокхаузена :)

0

6

что прям совсем никакой додекофонии? :dontknow:

0

7

Дак про классику тема...
Додекофония всё-таки больше допустима в современной музыке. Условия и возможности позволяют. 
Хотя Равеля я упомянул.
А вообще, насколько знаю,  Дадаизм как течение оформился только в начале ХХ-го века.

0

8

раз пошла такая пьянка-реж последний огуретс. Макс, как те кажется- вся эта додекофония с дадаистами разрушают музыку(живопсь,поэзию) создавая новую или просто гонят?

0

9

Ну, боюсь что отпугнём публику от темы своими высокими беседами.
Что касаемо живописи, то как бывший студент худ. ВУЗа отвечу экспертно:
Минималистские течения-это искусство для художников а не для зрителей.
Вот уже избита до пошлости тема "Квадрат"  Малевича. А ведь этот квадрат
стал основой современного технического дизайна. Если бы это был просто
гон сумасшедшего художника, то боюсь что все обычные предметы сегодняшнего
быта(телефоны, часы, телевизоры и пр.) были бы дубово-резными-расписными.
Ну и т.д. Можно ещё развить, но думаю что этого достаточно :)

А каково влияние на поэтику и музыку, думаю тебе виднее. :)

0

10

Кстати, гон достаточно легко увидеть. Отсутствие логики!  В живописи это хаотичность. Т.е. все элементы узнаваемы, но отсутствует композиция и идея. Допустим как банальный бардак в жилой комнате. Как правило, такие опусы в массовом порядке производят пациенты психиатрических клиник и самоучки-дилетанты.

0

11

О! О теории хаоса - это к Юрию Воробьевскому. Он спец по этой штуковине...и во многом как мне кажется прав

0

12

Максим С. Власов написал(а):

F.Tarrega - Recuerdos de la Alhambra

очень красивое произведение ...тоже играю...

0

13

Очень люблю классическую гитару....собственно с неё все у меня и началось...Последнее из того что мне понравилось и что я хотел бы исполнить это вещь "Сон Козерога"  http://www.youtube.com/watch?v=LEH6VMfv … anslated=1

0

14

TURIN написал(а):

очень красивое произведение ...тоже играю...

На классике или на электро?
Давно на классике тоже играл. Сейчас планирую разобрать для медиатора.
У меня постановочка устойчивая. Упор безымянного пальца в корпус. Очень чётко тремоло звучит. :)

0

15

Максим С. Власов написал(а):

На классике или на электро?

на классике

0

16

Да. На классике лихо надо пальцам работать :)

0

17

интересное произведение

0

18

Внедряясь в тему классиков и новаторов: прародителем "квадратов",а также сюрреализма и дадаизма,за 20 лет до Казимира Малевича стал фр.художник,журналист,мастер каламбура Альфонс Алле.Черный квадрат у него назывался "Битва негров в пещере глубокой ночью",красный прямоугольник - "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами",белый - "Первое причастие бесчувственных девушек в снегу".Просто философского пафоса у него было поменьше,а юмора - наоборот.Французы когда хотят сказать:"Это круче,чем в жизни"(сюрреализм) говорят:Алле.
Хочу заступиться за резное-расписное.Думаю русской душе оно ближе,чем,например,совковый минимализм:диван,торшер,серый хрущ...Расписной мобильник - это эксклюзив!)))
Из Альфонса Алле:
"Труднее всего пережить — конец месяца, особенно последние тридцать дней".
«Что есть лентяй: это человек, который даже не делает вид, что работает».
„Отъехать — это совсем немного умереть. Но умереть — это очень сильно отъехать!“

0

19

прелестно...любопытный дяденька!

0

20

Ирча написал(а):

Альфонс Алле.Черный квадрат у него назывался "Битва негров в пещере глубокой ночью",красный прямоугольник - "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами",белый - "Первое причастие бесчувственных девушек в снегу"

Предлагаю продолжить дело Альфонса Алле: например, что может означать оранжевый параллелепипед, фиолетовый треугольник, коричневый зиг-заг????? И т.п. Ваши варианты........ :mybb:

Отредактировано MAYDAY (2010-03-16 14:16:21)

0

21

MAYDAY написал(а):

Предлагаю продолжить дело Альфонса Алле: например, что может означать оранжевый параллелепипед, фиолетовый треугольник, коричневый зиг-заг????? И т.п. Ваши варианты........
Отредактировано MAYDAY (2010-03-16 14:16:21)

оранжевый параллелепипед - пипец от поедания 10 килограммов турецких апельсинов зашкаливающих пистицидами

фиолетовый треугольник- измазанный в чернилах лобок невнимательной учиницы старшего класса "Б"

коришневый зиг-заг- "будь другом-наср... кругом"

угадал?

0

22

GRATA написал(а):

фиолетовый треугольник- измазанный в чернилах лобок невнимательной учиницы старшего класса "Б"

Умираю под столом... :rofl:
Мои ассоциации,связанные с зигзагом схожи:
Наглые размашистые следы на бетонных ступенях подъезда и в бурой пыли асфальта,оставленные нетерпеливым доберманом,рвущим поводок из рук сонной хозяйки за полчаса до восхода тусклого северного солнца где-то на краю земли в начале 90-х.

0

23

:sceptic:
окак

0

24

Фиолетовый треугольник снится в вычурных трансформациях

0

25

треуголка сиреневенькая

0

26

У нас в семье тест на трезвость звучит так:Ложечка ты моя,желобовыгибистая(трижды повторить).
А у вас?

0

27

Не отвлекаемся от темы...
Nick Cave and the Bad Seeds -Papa Won't Leave You, Henry  :rofl:

0

28

желобовыгибистая...хм)
вот вы извращенцы-передвижники

0

29

Принимаю за комплимент,есть малость,люблю,знаете ли извратиться-передвинуться  :P

0

30

предлагаю выдвинуть кандиду на пост извра-садо-вода-сугубо-любителя...прошу голосовать!

0


Вы здесь » Официальный форум "Persona Non Grata" » 10 ваших любимых композиций классической музыки » 10 ваших любимых композиций классической музыки