Официальный форум "Persona Non Grata"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Канон Стикс (Воркута)

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

урра!!! 30 го июня у меня будут диски Канона! ух и разгромлю-раскритикую!!)))

0

32

Критика и прогрессу ведет! Так что давай---очень интересно!!!!!!!

0

33

Воркутинцы,земы,не давайте Грате свежей крови,он с нее звереет и волосатеет! :smoke:

Отредактировано Ирча (2010-06-27 22:36:48)

0

34

Волосатеет ЁЁЁЁ ! хорошо сказано ! нет пусть пьет!  Саня ,пей -пей  мы ведь и для этого почти 8-9 лет к этому шли!   Пришли. Что дальше?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

35

а мне диск тоже хотса :'(

0

36

Дальше,братцы,надо чес по стране устроить!!!

0

37

ну для начала мой довольно ранний стишок, написанный примерно в 16 годков...не помню точно что меня подвигло к написанию его но тем не менее...в тему...
   
Предрасположение К Анабиозу
     
Испитие крови-мой утренний моцион
давно не хочу просыпаться, цепляясь за сон
исчезающий...
мужчина, читающий бюллетень,
эквивалентен мне,
доедающему оливье из вчерашней подруги.
Но невыносимая мука прольётся ядом гремучей змеи-
а, вот и ты!
Твой сумрачный взгляд Иуды,перестрахованный лестью спит.
Язвы твоих улыбок размяв в кулаке
отведав глазами стекающий студень мозга
отёкший, словно отсиженый зад чужой жены..
А знаешь ли ты, что это не так уж просто,
молча стоять и смотреть, как ты умилённо спишь?
Твой сон, словно твой долгий жест,
уподоблённый вьюну.
Ну и ну!
Обвивая мне шею сладким скольжением
он успевает выпуститьт желтую слизь,
что вызовет позже, на коже слабое жженье,
а раздражение рассыпет по телу алую сыпь.
Зёрна в моей удобренной почве будут жить-не тужить
и вскоре дадут ростки:
клочья овенчьих локон покроют спину
и я научусь замирать в оцепенении.
О, я стану лучшей анабиозной овцой и однажды застынув
смогу вообще ничего не понять в этой жизни, в её движении

0

38

Группа  Канон Стикс  (Воркута)
альбом «Семь Ветров»
сугубо-субъективная рецензия)
Вот наконец в моих руках первый дебютный альбом моих земляков. И я приступаю изучать его внимательно и беспристрастно. И если я уйду в излишнюю критику то лишь по причине того, что «бей своих,чтоб чужие боялись»))) шутка конечно.
Первое впечатление приятное. Лично у меня оно основано на восприятии текстов песен, не смотря на то, что музыкальное направление выдержано в нелюбимых мною «боян»металлических «олд скульных» тонах русского рок и хэви, удивительно и приятно, что в далёкой глубинке нашей Отчизны есть творческие единицы (хотя подозреваю ,что совсем не единицы, а довольно большое количество коллективов), которые  легко дадут фору многим известным  группам , подобного направления в центре. Радует, что это мои земляки и что на моей Родине есть ещё талантливые ребята, не желающие мириться с условиями игры нашего сумрачного бытия. Не водкой, ни героином, ни «винтом», ни бандитизмом, ни стяжательством, а своими песнями выстаивают своё непростое Бытие провинции. Вероятно, ребята воспитанные на песнях «Арии»,Кипелова, «Алисы» и не пытались откреститься от своих  стилистических пристрастий, ну и ладно.
Впечатление от игры перекрывает сам материал, гитарные и бас-гитарные партии идеальны в данном контексте. Сольные моменты на своих местах и иногда носят новаторский характер, не присущий «боян» хэви металлу, что мне понравилось. Это как у довольно консервативной пауэр металл группы Masterplan иногда выскакивают непредсказуимости в виде нестандартных соло или отступлений от темы. Довольно обидно сольные куски спрятаны в миксе. Думаю, что они и есть главные бриллианты альбома. Здесь тоже присутствуют иной раз интересные моменты и гармонические решения, разбавляющие наш уже довольно порочный квинтовый круг. Мне показалось, чтобы вокалист Евгений проявил себя во всей красе тональности некоторых песен можно бы было (если бы бы то…))) поднять повыше, дабы существует ощущение, что иной раз нужен некий надрыв (судя по сурьёзности тематики песни)и  шаг «по краю», что добавило бы драматизма и энергии. Но возможно, всё сделано нарочито сдержано, дабы не насильничать над слушателем. Просто я не сторонник такого подхода.
Наиболее всего мне приглянулась песня «Ангел», хотя она выдержана тоже в привычном клишированном направлении, но разбавленным фолк-роковым настроением. Но здесь неплохой баланс Слова и Музыки.
Баллады просты, мелодичны, наивны и в этом есть свой шарм. И естественно, песня Олега «Перелётные Птицы» с аранжировкой струнных выделяется своей цельностью и уровнем.
Что касается песни под названием Бонус « Нелегка Дорога В Рай» - мне она понравилась более всего своим простым рифом, искренней энергетикой и  талантливым текстом.
Как то так.

0

39

Всем привет ! Что-то критики неслышно --------------как альбом что хорошо что плохо!? Нескупитесь ...

0