Официальный форум "Persona Non Grata"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум "Persona Non Grata" » «Трудовые» будни » Встал Музыкант Ложа На Стол Свой Инструмент(строки из песни)


Встал Музыкант Ложа На Стол Свой Инструмент(строки из песни)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

так Петя Смагин-бас-гитарист воркутинского ансамбля Терминал (первого созыва-их было кажется четыре) запечатлел свое имя в аналах рок-поэзии Крайнего Севера на века. Это был душещипательный медляк. Как сейчас помню список песен Терминала: 1.быстряк,2.тяжеляк,3.медляк (тот самый!)и 4. трешняк...в конце не хватало подписать "ништяк"
почему я вспомнил именно об этом? просто тема будет о "дивайсах" что мы используем- вот и все
времена меняются и эта строка вполне будет актуально звучать сегодня так: " Встал музыкант кладя на плечи свой дивайс"

0

2

мой любимый дивайс-это телефонная трубка со-оруженная московским умельцем Остапом. Казалось бы-просто старая телефонная совковая трубка. Ан нет! в ее неприметном корпусе таится серьезный микрофонный пре-амп Neve (стоимостью 1.500 долларов) и тублер вкл-выкл особой чувствительности к нажатию
Когда однажды пришлось "чекаться" перед пресловутым Манаваром и американский техник ждал что там мне нужно подключить-я покопался в рюкзаке повторяя слово "май дивайс"-достаю эту самую трубку - и американсая команда техников сцены сползают от смеха..."дивайс"
есть ли у кого нить какой характерный и чудный дивайс? поделитесь своей радость с нами! :idea:

0

3

Ну, не знаю что можно считать девайсом... Древний телефон, дедовскую будёновку или чайник с выходом в интернет :)
Я стараюсь следовать фэн-шуй и всё это, понятное дело выбрасываю. Чтобы глаза не мозолило  места не занимало.
Считаю девайсом свой Stratocaster. Японский самопал 98-го года. Приобрёл его у знакомого музыканта. Надо сказать что и задёшево. Мужик в фендерах абсолютно не разбирался. Сказал только что ему этот инструмент привезли из Японии в начале 2000-х. И с тех пор фендер висел у него на стене. Я покопался в спец. журналах, сопоставил факты и пришёл к выводу что это и есть одна из подделок, которыми в своё время Японцы буквально подорвали маркетинг CBS. Дело в том, что в 90-х в Японии действовала целая фабрика которая копировала модельный ряд американских инструментов. В дальнейшем CBS пришлось заключить с японцами официальный договор о филиале. Тем самым было прекращено пиратство, но и политика CBS пострадала: Ради легализации производства в Японии пришлось закрыть некоторые американские фабрики.
Как я определил что гитара 98-го года? А очень просто. В 98-м году было принято решение о выпуске партии инструментов а-ля 65-год.  Т.е. дизайн и материалы по ТУ того времени. Все эти моменты японцы в чистую передрали. Если не украли в прямом смысле :) Короче, у меня точная копия американского модельного ряда. Фабричное производство и типа родные датчики. Вообще аккуратно всё и красиво.
Вот такое у меня чудо :)
А чуваку, который мне этот инструмент отдал я потом ещё довёз 100$ Как-то стало даже совестно за него, себя
и такой оригинальный инструмент...

0

4

да уж Макс! чудеса случаются.Один мой знакомый выцыганил какой то очень раритетный ламповый Newman-(студийный микрофон) за несколько сотен рублей семь лет назад в каком то клубе. Звук пипец какой классный

0

5

Самое обидное что народ умнеет и чудеса случаются всё реже и реже :)

0

6

Мне в своей жизни посчастливилось приобрести Фендер Стратокастер(УСА) за 300у.е. у какой-то бабушки...потом я его продал за 1100у.е.

0

7

TURIN написал(а):

потом я его продал за 1100у.е.

Вот у кого есть мани-мани на выпуск альбома!!!!!!!  :suspicious:

0

8

Дмитрий, так вы согласны внести материальную лепту в запись альбома? Не слышим ответа!!!! Куда, куда вы удалились?

0

9

во-во! притих что то...смотри не наделай там блин :crazyfun:

0

10

:crazyfun: Заныкался!!!!

0


Вы здесь » Официальный форум "Persona Non Grata" » «Трудовые» будни » Встал Музыкант Ложа На Стол Свой Инструмент(строки из песни)